Оцените способность компании

Оцените способность компании создать мощную базу в рамках совместного предприятия. Оценивая то, насколько ваша компания подходит для вступления в совместное предприятие, вы должны определить, сделает ли (а если да, то…

Продолжить чтениеОцените способность компании

Многим предприятиям не везет

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Модель партнерства
  • Комментарии к записи:Комментариев нет

Однако многим предприятиям везет гораздо меньше, и только потому, что они не удосужились глубоко узнать характер и прошлое своих потенциальных партнеров. В качестве родителей и семьи можно рассматривать любого человека,…

Продолжить чтениеМногим предприятиям не везет

Что следует анализировать

На что следует обращать внимание в ходе проведения самоанализа? Вы должны проанализировать каждую деталь своего бизнеса и окружающего мира, которые могут повлиять на вашу способность добиться успеха. Это означает необходимость…

Продолжить чтениеЧто следует анализировать

Составьте список своих производственных мощностей

Составьте список своих производственных мощностей и оцените их. Если совместное предприятие подразумевает производство физического продукта, этот этап имеет исключительно большое значение. Но даже если ваше совместное предприятие выпускает то, что…

Продолжить чтениеСоставьте список своих производственных мощностей

Подписав контракт с крупной компанией

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:К успешному СП
  • Комментарии к записи:Комментариев нет

Подписав контракт с крупной компанией, занимающейся информационными технологиями, о котором мы говорили ранее, я решил: «Наконец-то мой гений получит достойное признание». Я потерял контракт через шесть недель. При расставании представители…

Продолжить чтениеПодписав контракт с крупной компанией

Узнайте своего партнера

Что делать, когда на вашем пути повстречался потенциальный партнер по совместному предприятию, а вы совсем не знаете его? Какая тщательная проверка может тут помочь? Как выяснить, что в этой ситуации…

Продолжить чтениеУзнайте своего партнера

Определите стратегию маркетинга

Определите стратегию маркетинга. Взгляните на те инструменты и методы, которые вы с успехом использовали, для того чтобы продавать на рынке свои товары или услуги. Опираясь на них, обсудите со своим…

Продолжить чтениеОпределите стратегию маркетинга

Модель построения доверия

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Взаимное доверие
  • Комментарии к записи:Комментариев нет

Здесь приводится описание основных этапов этой модели; они помогут вам прийти к доверию предполагаемым партнерам. Не имеет смысла объединяться с тем, чьи ценности не соответствуют вашим. Я рассказывал своим детям…

Продолжить чтениеМодель построения доверия

Почему корпорация Ford заинтересована в оказании помощи

Почему корпорация Ford заинтересована в оказании помощи компаниям в создании совместных предприятий? Доходы Ford составляют $150 млрд. в год, и на ее предприятиях в разных странах мира трудятся 330 тыс.…

Продолжить чтениеПочему корпорация Ford заинтересована в оказании помощи

Формулировка миссии

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Формулировка миссии
  • Комментарии к записи:Комментариев нет

О том, как сформулировать миссию, написано уже очень много, поэтому я коснусь лишь основных моментов. Миссия, которую формулируете вы и ваш партнер, должна иметь следующие характеристики.
Быть мотивированной. Вес хотят быть уверены, что не зря тратят свое время, поэтому миссия должна вдохновлять вас и партнера, равно как и ваших сотрудников, которым предстоит работать вместе. Когда совместное предприятие встречается с неизбежными препятствиями, миссия должна сплотить всех вокруг общей цели. Если миссия, созданная вами и вашим потенциальным партнером, не вдохновляет вас или кажется бессмысленной в контексте остального вашего бизнеса, надо пересмотреть либо миссию, либо идею совместного предприятия. Миссия должна стать движущей силой вашего бизнеса.
(далее…)

Продолжить чтениеФормулировка миссии