Обреченные

Обреченные (группа А). Некоторые крупные компании попадают в хорошо известную ловушку, поверив в миф о самих себе. Как правило, к этому моменту они уже самостоятельно добились определенного успеха и не понимают, зачем им менять свое положение. Следовательно, эти люди не знают преимуществ создания совместных предприятий. Считая себя вполне успешными, они не готовы принять предложение о сотрудничестве.
(далее…)

Продолжить чтениеОбреченные

Преграды и решения

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Изменение восприятия
  • Комментарии к записи:Комментариев нет

Чтобы прорваться через преграды, нужно до конца разобраться в восприятии людей по обе стороны барьера, в котором вы пытаетесь пробить брешь. Здесь могут помочь всесторонние исследования межгрупповых отношений в Америке, проводившиеся в 1993 и 2000 гг. Национальной конференцией за сообщество и справедливость* (National Conference for Community & Justice (NCCJ)t ранее она называлась National Conference for Christians &Jews). Эти исследования, опубликованные под названием «Посчитаем пульс Америки» (Taking America’s Pulse), были посвящены изучению установок и опыта американцев, касающихся предубеждений, слепого фанатизма и расизма. Ознакомившись с их результатами, мы можем многое узнать о тех задачах, которые приходится решать ради построения доверия в деловом партнерстве при пересечении расовых, этнических, тендерных и прочих границ.
(далее…)

Продолжить чтениеПреграды и решения

Критерии отбора партнеров

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Решение проблем
  • Комментарии к записи:Комментариев нет

Прежде всего мы обращаем внимание на то, что требуется для удовлетворения спроса покупателя; поняв, что именно ему нужно, мы начинаем искать партнера, который дополнял бы совокупность наших навыков. Если, например,…

Продолжить чтениеКритерии отбора партнеров