Временные рамки

Временные рамки проекта по созданию совместного предприятия необходимо обсудить до подписания сделки. График должен устраивать обе стороны. Если партнер пытается торопить вас со вступлением в проект, к которому вы не готовы, или тормозит вас, когда вы намерены приступить к делу, исходя из интересов собственного бизнеса, он не подходит вам. Такой различный подход к временным рамкам может говорить о том, что вами и вашим потенциальным партнером движут разные стимулы.
Критерии, по которым вы оцениваете своего предполагаемого партнера, могут отличаться от предложенных мной. Главное, чтобы вы всегда выбирали критерии, руководствуясь конкретной ситуацией и реальными потребностями.
К какой категории относится ваш партнер?
Уяснив, что ваш потенциальный партнер — предприятие малого бизнеса, и выработав критерии, помогающие вам решить, насколько он подходит вам в этом качестве, вы готовы определить личностную категорию кандидата. Как вы помните из предыдущей главы, кандидаты могут быть отнесены к одной из четырех следующих категорий:
(далее…)

Продолжить чтениеВременные рамки

Финансовые возможности

Рассмотрим финансовое состояние потенциального партнера. Обладает ли избранная компания финансовой мощью, позволяющей выполнить все обещания потенциального совместного предприятия? Если вы гордитесь тем, что немедленно оплачиваете счета за оптовые покупки, вряд…

Продолжить чтениеФинансовые возможности