Однако все не так просто

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Корпорация Microsoft
  • Комментарии к записи:Комментариев нет

Все не так просто, как может показаться на первый взгляд: когда компания вынуждена вступить в совместное предприятие в связи с выходом на рынок, ей неизбежно придется устанавливать отношения в сфере…

Продолжить чтениеОднако все не так просто

Надежность

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Построение доверия
  • Комментарии к записи:Комментариев нет

Участники совместного предприятия должны знать, что могут положиться на способность партнера держать слово. Несоблюдение дат окончательных сроков, поставка низкокачественных товаров и услуг, откладывание решения проблем или несвоевременное выполнение финансовых об51зательств…

Продолжить чтениеНадежность

Предприниматели, работающие в стиле «Черного бомбардира»

Предприниматели, работающие в стиле «Черного бомбардира», склонны стремиться к превосходству в технических навыках и в своем ремесле. Это люди, исходящие из ложной предпосылки о том, что лучше работать в бизнесе,…

Продолжить чтениеПредприниматели, работающие в стиле «Черного бомбардира»

Руководители совместных предприятий

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:К успешному СП
  • Комментарии к записи:Комментариев нет

Руководители совместных предприятий обладают хорошим деловым чутьем. Я все чаще вижу, что крупные компании-«динозавры» неуклонно идут по пути вымирания. Дэниел Пинк в своей книге «Нация свободных агентов» (Free Agent Nation) делает вывод о том, что экономику двигают именно фрилансеры и предприниматели.
Концепция суперменства устарела. Мы представляем собой сплав людей и явлений, и сейчас я вовсе не должен быть экспертом во всех вопросах. Мы подготовили семинар «Принцип 80/20: как достичь большего, делая меньше»*. 20% того, что вы делаете, приносит вам 80% результата.
Я знаю сферу применения своих талантов: публичные выступления, просветительская деятельность, воодушевление людей и создание сетей знакомств. У меня очень живой стиль, но если кто-нибудь умеет писать лучше и быстрее, пусть ему достанется мой надел; такое умонастроение поможет создать целый класс новых предпринимателей.
В ближайшем будущем появятся самые разные совместные предприятия; мы увидим такие организации, сотрудники которых могут никогда не встречаться лично. Возникнут своего рода электронные центры знакомств, где можно будет найти партнера; компании могут оставаться незнакомыми друг с другом, но тем не менее связанными тесными отношениями: виртуальными, душевными и профессиональными, ведущими к потенциально предпринимательским отношениям. Возможности ограничены лишь нашим воображением.
(далее…)

Продолжить чтениеРуководители совместных предприятий

Черный бомбардир

Одну из групп предпринимателей в сфере малого бизнеса в модели совместного предприятия составляют предприниматели, работающие в стиле «Черного бомбардира». Эта группа составляет примерно 20 % всех предпринимателей. Я назвал ее…

Продолжить чтениеЧерный бомбардир

Проверка потенциальных партнеров

Почему предприниматели так стыдятся провести тщательную проверку своих потенциальных партнеров, хотя это исключительно важно, для того чтобы вынести взвешенное суждение? Ясно, что тщательная проработка этого этапа требует времени, и, возможно,…

Продолжить чтениеПроверка потенциальных партнеров

Насколько велика роль доверия в совместном предприятии?

Насколько велика роль доверия в совместном предприятии? Доверие возникает только тогда, когда деятельность имеет смысл. Не стройте бизнес исключительно на доверии: совместное предприятие держится на интересах бизнеса. Интересы дела должны…

Продолжить чтениеНасколько велика роль доверия в совместном предприятии?

Авторитарные предприниматели

«Авторитарные предприниматели» убеждены, что могут справиться с любой работой лучше всех. Дело не в том, что остальные не способны выполнить задание — представители этой группы твердо верят, что окружающие во…

Продолжить чтениеАвторитарные предприниматели

Готова ли ваша организация к альянсу?

Согласно наблюдениям, когда речь заходит о готовности к формированию совместных предприятий и деловых альянсов, предприниматели в сфере малого бизнеса разделяются на четыре категории. Чтобы оценить свою готовность и понять, с какими препятствиями им предстоит встретиться, а также осознать свои сильные и слабые стороны, предприниматели должны честно признаться себе в том, в какую из этих категорий попадают.
(далее…)

Продолжить чтениеГотова ли ваша организация к альянсу?

Оратор и слушатель

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:К успешному СП
  • Комментарии к записи:Комментариев нет

Однажды меня попросили провести двухчасовой семинар на тему «Что значит быть выздоровевшим эго-голиком». Майк буквально спас мой двухчасовой доклад: он уговорил меня провести тренинг «Добро пожаловать в города-побратимы эго» в…

Продолжить чтениеОратор и слушатель

Отличия в работе совместных предприятий

Видите ли вы какие-либо отличия в работе совместных предприятий в тех случаях, когда малый бизнес входит в одну команду с предприятиями крупного бизнеса? Есть несколько факторов, которые, на мой взгляд,…

Продолжить чтениеОтличия в работе совместных предприятий

Праздношатающиеся предприниматели

Третья группа составляет половину предпринимателей и сфере малого бизнеса —это «Праздношатающиеся предприниматели». В отличие от предпринимателей, работающих в стиле «Черного бомбардира», они больше озабочены работой над своим предприятием, нежели работой в…

Продолжить чтениеПраздношатающиеся предприниматели

Привлекательность партнера

Привлекательность Этот фактор имеет очень большое значение. Как бы Вы ни старались, работать с тем, кто вам не нравится, практически невозможно. Да, вы сможете сообща вести бизнес, но получите негативный…

Продолжить чтениеПривлекательность партнера

Совместная маркетинговая деятельность

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:К успешному СП
  • Комментарии к записи:Комментариев нет

Один из прихожан нашей церкви пригласил нас в качестве консультантов в свою компанию Infinity Technology, занятую аэрокосмическим проектированием. Там я познакомился с опытом Майкла Сейлза в вопросах маркетинга, а он…

Продолжить чтениеСовместная маркетинговая деятельность

Поддержка предприятий

Безусловно. Я твердо убеждена в том, что бизнес заключается в том, чтобы превращать хорошие отношения в деньги. Наша главная цель (как штата, всесторонне способствующего деятельности бизнеса) — создать такую среду,…

Продолжить чтениеПоддержка предприятий

Объединение сильных

Одно из самых сильных совместных предприятий, которое я знаю, состояло из группы людей, достигших большого успеха в самых разных отраслях, в том числе операциях с недвижимостью, в здравоохранении, в финансовых…

Продолжить чтениеОбъединение сильных

Создание совместного предприятия

Создание совместного предприятия требует, чтобы вы проводили вместе много времени: подумайте, насколько это будет тяжело, если вы не выносите друг друга... Конечно, вы можете не испытывать пылкой страсти к своему…

Продолжить чтениеСоздание совместного предприятия

Взгляните вокруг

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Взгляните вокруг
  • Комментарии к записи:Комментариев нет

Если вы самым тщательным образом исследовали внутренние аспекты работы своей организации, пришло время осмотреться вокруг. Какие новые товары появляются на рынке, угрожая вытеснить продаваемые вами в настоящее время? Есть ли услуги, за которые покупатели готовы платить, но которые в данный момент никем не предоставляются? Очень важно исследовать ситуацию, существующую у конкурентов: даже если внутри вашей организации и компании вашего партнера все функционирует идеально, во внешнем мире может произойти нечто такое, что способно повлиять на ваше совместное предприятие.
(далее…)

Продолжить чтениеВзгляните вокруг

Адаптация установок, процессов и процедур

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Взаимное доверие
  • Комментарии к записи:Комментариев нет

Как только вы получили обратную связь, честно оценили ее и усвоили, необходимо сделать следующий шаг —отреагировать на отзыв и изменить систему ведения дел, которая состоит из ваших ценностей, убеждений, бизнес-процессов,…

Продолжить чтениеАдаптация установок, процессов и процедур

Необходимы ли совместные предприятия и альянсы

Необходимы ли совместные предприятия и альянсы для выживания предпринимателей? Да, конечно, особенно если говорить об их развитии: именно экономика выступает в качестве главного индикатора средств, которые потратит штат в данном…

Продолжить чтениеНеобходимы ли совместные предприятия и альянсы